ФОБОС: погода в г. УфаЭкстремальный портал VVV.RU


Положение
Об открытом первенстве по скалолазанию Ленинского района г. Уфы.

1.     Цели и задачи

Проведение первенства связано с началом летних спортивных мероприятий на естественном рельефе. Необходимо провести проверку как старых навыков скалолазания, так и выявить слабые стороны своей подготовки.

2.     Место и время проведения

Первенство будет проводится 20 и 26-27 апреля на Ашинских скалах, близ г. Аша Челябинской области.

3.     Трассы

Традиционное лазание с верхней страховкой отборочного этапа у мужчин и женщин, возможно как на отдельных трассах, так и по одной трассе, в зависимости от количества участников. Высота трасс 15-18 м, крутизна – 85 градусов.  Соревнования проходят параллельно с первенством г. Уфы по спелеотехнике «Открытие сезона - 2008».

4.     Допуск к старту

По решению инструкторов тренировочных групп, с обеспечением страховки, из числа подготовленных участников, но не моложе 15 лет.

5.     Определение победителей

Победитель определяется по времени оригинального старта для участников финала и по сумме времени на трассе квалификации для остальных участников. Итоги по возрастным группам не подводятся.

Предварительная величина призового фонда для победителей – 150 руб.,  при условии участия не менее 15 человек на трассах для мужчин и женщин. Общий призовой фонд составляет 500 руб.

 

Copyright (c) 2008 LAZAREV Nikolai V.2
Сайт существует с ноября 2004 года
Копирование материалов с сайта возможно только с разрешения администратора.